Мероприятия

Заседание учебно-методического объединения в системе среднего профессионального образования по укрупненной группе профессий, специальностей 08.00.00 Техника и технологии строительства

14.11.2018 на базе ГБПОУ «Волгоградский строительный техникум» состоялось заседание ОУМО по УГПС 08.00.00 Техника и технологии строительства. В заседании приняли участие 34 члена ОУМО из 9 ПОО Волгоградской области и представители ГАПОУ СО «Саратовский техникум отраслевых технологий» в качестве приглашенных гостей.
С приветственным словом обратилась Г.А.Голикова, председатель ОУМО. М.Н.Ломова, зам.председателя ОУМО, ознакомила присутствующих с повесткой дня, озвучила цели и задачи.
Интересно прошло обсуждение векторов развития СПО и нормативно-правового обеспечения деятельности ПОО, представленных Н.Н.Зайцевой, зав. кафедрой теории и методики СПО ГАУ ДПО «ВГАПО», подведены итоги оценки учебных планов по реализуемым профессиям и специальностям УГПС 08.00.00 Техника и технологии строительства.
Члены ОУМО обсудили и утвердили план работы ОУМО на 2018-2019 уч.г.
Для участников и гостей заседания организована дискуссионная площадка по теме «Профессиональное образование и профессиональное обучение квалифицированных рабочих и специалистов: опыт, проблемы и пути их решения», на которой свои выступления представили преподаватели ПОО.
Все выступающие получили сертификаты.
В заключении М.Н.Ломова поблагодарила всех участников заседания за работу и предложила подготовить перечень вопросов для обсуждения на следующем заседании.

Справка о проведенном мероприятии